Lot n° 34

résultat :
Estimation :

Giuseppe Ajmone | 1923 - 2005 MOORLAND, 1977 huile sur toile, 46x55 cm. Signée en bas à droite : G. Ajmone Inscrit au dos sur le cadre : Bruyère début automne 1977 Provenance Milan, Galleria Annunciata (étiquette au verso) ; Prato, Farsetti, 26/11/2010, lot no. 259 ; Reggio Emilia, Collection privée. L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste, datée de Milan 18/5/84 et enregistrée à l'Archivio Giuseppe Ajmone, Milan.