Giuseppe Ajmone | 1923 - 2005
MOORLAND, 1977... Lot 34
résultat :
Estimation :
Giuseppe Ajmone | 1923 - 2005
MOORLAND, 1977
huile sur toile, 46x55 cm.
Signée en bas à droite : G. Ajmone
Inscrit au dos sur le cadre :
Bruyère début automne 1977
Provenance
Milan, Galleria Annunciata (étiquette au verso) ;
Prato, Farsetti, 26/11/2010, lot no. 259 ;
Reggio Emilia, Collection privée.
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste, datée de Milan 18/5/84 et enregistrée à l'Archivio Giuseppe Ajmone, Milan.