Pompeo Borra | 1898 - 1973
TEMPESTA
huile sur toile, 80x59,5 cm.
Signée en bas à gauche : P. Borra
Signée et titrée au dos : Pompeo Borra Storm
Provenance
Rome, Galerie La Barcaccia (cachet au verso) ;
Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection.
L'œuvre est accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste.
Nous tenons à remercier Mme Nicoletta Colombo, conservatrice des archives Pompeo Borra
pour son aide dans le catalogage de l'œuvre.