Alberto Ghinzani | 1939 - 2015
TÊTE EN DEUX TEMPS,... Lot 44
résultat :
Estimation :
TÊTE EN DEUX TEMPS, 1965
sculpture en bronze, 39,3x22,3x14 cm.
Signée, datée et numérotée : Ghinzani 1/3 1965
Provenance
Milan, Galleria delle Ore (étiquette sous le socle) ;
Cesano Boscone, Collection Arch. Ambrogio Sacchi.
Œuvre accompagnée d'une authentification sur la photographie signée par l'artiste et d'une authentification sur la photographie de la Galleria delle Ore signée par Giovanni Fumagalli.