Lot n° 56

résultat :
Estimation :

Emilio Scanavino | 1922 - 1986 ACRYLIQUE 18, 1971 Acrylique sur carton, 50x50 cm. Signé en bas à droite : Scanavino Provenance Milan, Galleria Pace (cachet au verso) ; Mantoue, Galleria d'Arte Lo Scrigno d'Oro (cachet au verso) ; Savone, collection privée. Bibliographie G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogue général. Volume I, Electa, Milan 2000, n° 201, p. 435 (ill.).