Emilio Scanavino | 1922 - 1986
ACRYLIQUE 18,... Lot 56
résultat :
Estimation :
ACRYLIQUE 18, 1971
Acrylique sur carton, 50x50 cm.
Signé en bas à droite : Scanavino
Provenance
Milan, Galleria Pace (cachet au verso) ;
Mantoue, Galleria d'Arte Lo Scrigno d'Oro (cachet au verso) ;
Savone, collection privée.
Bibliographie
G. G. Scanavino, C. Pirovano, Scanavino. Catalogue général. Volume I, Electa, Milan 2000, n° 201, p. 435 (ill.).