Giuseppe Chiari | 1926 - 2007
ALLUMER LA LUMIÈRE,... Lot 58
résultat :
Estimation :
Giuseppe Chiari | 1926 - 2007
ALLUMER LA LUMIÈRE, 1971
héliographie sur papier éd. 1/1, 50x35 cm.
Signée, datée et numérotée en bas à droite :
G. Chiari 1/1 1971
Provenance
Parme, Francesco Clivio, acheteur et marchand d'art ;
Busto Arsizio, Collection privée.
Œuvre accompagnée d'une authentification sur une photographie provenant des archives Giuseppe et Victoria Chiari, Florence.