Luciano Schifano | 1943 - 2013
FLEUR DE NUIT,... Lot 71
résultat :
Estimation :
FLEUR DE NUIT, 1974
Huile sur toile, 50,5x59,5 cm.
Signée en bas à droite : L Schifano
Signée, datée et titrée au dos : L Schifano Fleur de nuit 74
Provenance
Rome, Galerie La Barcaccia (cachet au verso) ;
Cesano Boscone, Collection Arch. Ambrogio Sacchi.