Aligi Sassu | 1912 - 2000
HERCULES ET LE TAUREAU,... Lot 87
résultat :
Estimation :
Aligi Sassu | 1912 - 2000
HERCULES ET LE TAUREAU, 1979
sculpture en bronze, éd. 183/200, 20x17x10 cm.
Signée et numérotée sur la base : Sassu 183/200
Provenance
Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection.
Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste.