Luciano Minguzzi | 1911 - 2004
LA FORTUNE, 1980
sculpture... Lot 93
résultat :
Estimation :
LA FORTUNE, 1980
sculpture en bronze et émail polychrome, 33x27x5 cm (hors socle), exemplaire XXI/XXV.
Signée, numérotée et titrée au verso : Fortune Minguzzi XXI/XXV
Au verso, cachet de la fonderie d'art Verres et signature de l'éditeur Sanzanobi.
Provenance
Cesano Boscone, Arch. Ambrogio Sacchi Collection.
Œuvre accompagnée d'une authentification sur photographie signée par l'artiste.