Mario Schifano | 1934 - 1998
SANS TITRE, 1997
émail... Lot 96
résultat :
Estimation :
Mario Schifano | 1934 - 1998
SANS TITRE, 1997
émail et acrylique sur toile, 30x70 cm.
Signé au dos : Schifano
Au verso, étiquette et cachets des Archives générales des peintures de Mario Schifano.
Provenance
Collection privée.
Bibliographie
Étude méthodologique sur le catalogage informatique des données relatives aux œuvres de Mario Schifano dans la Fondation M. S. Multistudio, Vol. A) IIIo, Mario Schifano Works on Canvas 1991-1998, Gênes, Université d'études, 2007, n° 97/1694,
p. 478 (ill.).
Œuvre archivée aux Archives générales des peintures de Mario Schifano, Rome,
édité par Monte Titano Arte Srl avec le numéro : 1694/97, et accompagné du certificat relatif
sur photographie signé par l'artiste.
Œuvre archivée aux Archives générales de l'œuvre d'art de Mario Schifano, Rome, le 27 novembre 2023, et accompagnée du certificat d'authentification et d'archivage signé par Monica Schifano.