Lot n° 101

résultat :
Estimation :

Florence Henri | 1893 - 1982 LA TRINITÉ-SUR-MER, BRETAGNE, 1937-1940 Épreuve à la gélatine de sel d'argent, 6x5,5 cm (image). Signé au verso : F Henri Provenance Gênes, Galerie Martini & Ronchetti ; Busto Arsizio, Collection privée. Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Martini & Ronchetti, Gênes.