Florence Henri | 1893 - 1982
LA TRINITÉ-SUR-MER,... Lot 101
résultat :
Estimation :
Florence Henri | 1893 - 1982
LA TRINITÉ-SUR-MER, BRETAGNE, 1937-1940
Épreuve à la gélatine de sel d'argent, 6x5,5 cm (image). Signé au verso : F Henri
Provenance
Gênes, Galerie Martini & Ronchetti ;
Busto Arsizio, Collection privée.
Œuvre accompagnée d'un certificat d'authenticité délivré par la Galleria Martini & Ronchetti, Gênes.