Une émouvante scène miniature comprenant les deux voitures de Jess G. Pourret : la Ferrari 250 GTO et la Bugatti Type 41 Royale, sous verre et avec la plaque commémorative en tant que fondateur des Club français Ferrari et Bugatti. (Bon état général, patine, accidents au cadre et taches)