Lot n° 13

résultat :
Estimation :

Le porte-verre à thé est orné d'une fleur en argent et d'un monogramme gravé du propriétaire. Poinçons d'argent impérial russe : 84 proof, kokoshnik, "RM". Poids : 120 g. Dimensions : H : 4 1/4 in : H : 4 1/4 in, (10.8 cm.) Bon état général avec quelques taches en surface.