De forme caractéristique, le corps est entièrement... Lot 15
résultat :
Estimation :
De forme caractéristique, le corps est entièrement gravé d'une figure féminine assise en costume traditionnel russe et du monogramme du propriétaire.
Poinçons russes en argent : 84, Ф, ТН, 1887.
Poids : 4,2 oz (120 g).
Dimensions : H : 3 3/4 in., (9.5 cm.)
Très bon état général avec de très légères taches par endroits.