Lot n° 15

résultat :
Estimation :

De forme caractéristique, le corps est entièrement gravé d'une figure féminine assise en costume traditionnel russe et du monogramme du propriétaire. Poinçons russes en argent : 84, Ф, ТН, 1887. Poids : 4,2 oz (120 g). Dimensions : H : 3 3/4 in., (9.5 cm.) Très bon état général avec de très légères taches par endroits.