École allemande pour la "Pietà" ou "Vierge de... Lot 25
résultat :
Estimation :
École allemande pour la "Pietà" ou "Vierge de la Miséricorde" en bois sculpté polychrome, première moitié du XVIIe siècle.
Dimensions : H : 22,5 cm : H : 22,5 cm.
L'ensemble présente de petits éclats et quelques pertes de peinture, ce qui est normal compte tenu du support et de l'âge.