Lot n° 32

résultat :
Estimation :

Trois cartes postales représentant le prince Lennart Bernadotte en tenue de marin. Lennart était le fils du prince Wilhelm, duc de Södermanland, et le petit-fils du roi de Suède Gustaf V. La troisième photo de ce lot représente également Lennart à côté de sa grand-mère Victoria de Bade (Sophie Marie Viktoria), reine de Suède. Suède, 20e siècle. Dimensions : La plus grande : 5 3/8 x 3 3/8 in. (13,5 x 8,5 cm.) État presque parfait. Signes d'âge et d'usure attendus.