Trois cartes postales représentant le prince Lennart... Lot 32
résultat :
Estimation :
Trois cartes postales représentant le prince Lennart Bernadotte en tenue de marin. Lennart était le fils du prince Wilhelm, duc de Södermanland, et le petit-fils du roi de Suède Gustaf V. La troisième photo de ce lot représente également Lennart à côté de sa grand-mère Victoria de Bade (Sophie Marie Viktoria), reine de Suède.
Suède, 20e siècle.
Dimensions : La plus grande : 5 3/8 x 3 3/8 in. (13,5 x 8,5 cm.)
État presque parfait. Signes d'âge et d'usure attendus.