Deux photos représentant des membres de la famille... Lot 36
résultat :
Estimation :
Deux photos représentant des membres de la famille de l'empereur Alexandre III :
#1 - Une petite photo de la Grande-Duchesse Olga Alexandrovna (le plus jeune enfant de l'Empereur Alexandre III) et d'autres personnes.
#2 - Une photo plus grande du Grand Duc Michael Alexandrovich (fils cadet et 5ème enfant de l'Empereur Alexandre III) en tant que garçon en tenue de marin, et du Grand Duc Vladimir Alexandrovich (frère de l'Empereur Alexandre III) dans une calèche portant un uniforme blanc.
Russie - 20e siècle.
Dimensions : La plus grande : 6 3/8 x 9 in, (16 x 23 cm.)
Presque en parfait état. Signes d'âge et d'usure prévisibles.