Jeanette Appleton (américaine), dessin au crayon... Lot 68
résultat :
Estimation :
Jeanette Appleton (américaine), dessin au crayon sur papier représentant un petit moulin à eau. Signé "M. Appleton" en bas à gauche.
19e siècle.
Dimensions : 13 1/8 x 9 3/4 in., (33.25 x 24.75 cm.)
Le papier est déchiré à chaque coin et sur les bords. Signes de restauration avec du ruban adhésif.