Aquarelle sur papier représentant des personnes... Lot 73
résultat :
Estimation :
Aquarelle sur papier représentant des personnes se promenant dans le jardin d'été de Saint-Pétersbourg, attribuée à Karl Beggrow. Non signée. Maté.
Provenance : de la collection de Vera Tischenko (1890-1968).
Dimensions : 9 1/2 x 7 in : 9 1/2 x 7 in., (24 x 17.8 cm.)
La peinture semble être en parfait état. Le cadre est fissuré sur toute sa surface et s'écaille sur les bords. Le panneau arrière n'est plus attaché. Aucun signe visible de restauration.