Lot n° 73

résultat :
Estimation :

Aquarelle sur papier représentant des personnes se promenant dans le jardin d'été de Saint-Pétersbourg, attribuée à Karl Beggrow. Non signée. Maté. Provenance : de la collection de Vera Tischenko (1890-1968). Dimensions : 9 1/2 x 7 in : 9 1/2 x 7 in., (24 x 17.8 cm.) La peinture semble être en parfait état. Le cadre est fissuré sur toute sa surface et s'écaille sur les bords. Le panneau arrière n'est plus attaché. Aucun signe visible de restauration.