Georgy Satel (1917-2012), aquarelle et crayon... Lot 76
résultat :
Estimation :
Georgy Satel (1917-2012), aquarelle et crayon sur papier représentant Lénine à la chasse. Maté, dans un cadre en bois doré. Numérotée "9503" au verso.
Georgy Eduardovich Satel était un peintre russe soviétique, lauréat du prix Staline.
Dimensions : 12 1/2 x 10 5/8 in : 12 1/2 x 10 5/8 in. (32 x 27 cm.)
Parfait.