Dimitri Bouchene (1893-1993), dessin à la gouache... Lot 81
résultat :
Estimation :
Dimitri Bouchene (1893-1993), dessin à la gouache et à l'encre sur papier intitulé "Homme aux yeux bandés". Signé en bas à droite. Maté, dans un cadre en bois.
Dimitri Bouchene, ou Dimitri Dmitrievitch Bouchen, était un scénographe russe et français, membre du mouvement Mir Iskusstva.