Lot n° 81

résultat :
Estimation :

Dimitri Bouchene (1893-1993), dessin à la gouache et à l'encre sur papier intitulé "Homme aux yeux bandés". Signé en bas à droite. Maté, dans un cadre en bois. Dimitri Bouchene, ou Dimitri Dmitrievitch Bouchen, était un scénographe russe et français, membre du mouvement Mir Iskusstva.