Julia Codesido (Pérou, 1892-1979) peinture à l'huile... Lot 110
résultat :
Estimation :
Julia Codesido (Pérou, 1892-1979) peinture à l'huile sur toile de jute "Frutera ayacuchana". Signée et datée 1933 en bas à droite.
Provenance : Sotheby's, 20 novembre 2003, lot n° 95.
Dimensions : 30 x 29 in : 30 x 29 in., (76 x 74 cm.)
La toile semble être en très bon état. Elle présente une éraflure au milieu vers le bas.