Peinture de paysage à l'huile sur toile attribuée... Lot 113
résultat :
Estimation :
Peinture de paysage à l'huile sur toile attribuée à Adolphe Remy (1874-1957). Le tableau représente des personnes se reposant au bord d'une rivière. Signée en bas à gauche. Dans un cadre en bois doré.
Dimensions : 12 3/4 x 18 3/4 in : 12 3/4 x 18 3/4 in. (32.5 x 46 cm.)
Presque parfait. Toile originale. Le châssis semble d'origine. Le cadre est d'époque. Un petit trou au centre de la toile. Perte de peinture mineure dans le coin inférieur gauche.