Lot n° 114

résultat :
Estimation :

André Bauchant (français, 1873 - 1958) peinture à l'huile sur panneau "Le verger", 1943. Signée et datée en bas à droite. Provenance : Sotheby's, Royaume-Uni, 25 juin 2002. Lot n° 337. Prix au marteau : 10 509 Dimensions : 21 1/4 x 17 3/4 in : 21 1/4 x 17 3/4 in., (54.5 x 45 cm.) Parfait