André Bauchant (français, 1873 - 1958) peinture... Lot 114
résultat :
Estimation :
André Bauchant (français, 1873 - 1958) peinture à l'huile sur panneau "Le verger", 1943. Signée et datée en bas à droite.
Provenance : Sotheby's, Royaume-Uni, 25 juin 2002. Lot n° 337.
Prix au marteau : 10 509
Dimensions : 21 1/4 x 17 3/4 in : 21 1/4 x 17 3/4 in., (54.5 x 45 cm.)
Parfait