Peinture à l'huile sur panneau de bois représentant... Lot 126
résultat :
Estimation :
Peinture à l'huile sur panneau de bois représentant un garçon faisant ses devoirs et deux femmes l'aidant. Non signée.
École du 19e siècle.
Dimensions : 33 x 23,5 cm (13 x 9 1/2 po) : 13 x 9 1/2 in. (33 x 23,5 cm).
Bon état général. La planche semble être d'origine. La peinture s'écaille et s'estompe le long des bords et par endroits sur l'ensemble du tableau. Aucun signe visible de restauration.