Olga Petrovicheva (1920-2000), une huile sur carton... Lot 137
résultat :
Estimation :
Olga Petrovicheva (1920-2000), une huile sur carton représentant un bouquet de roses. Signée en bas à gauche. Titrée "Roses" et datée 1989 au verso.
Olga Petrovna Petrovicheva était une peintre soviétique, membre de l'Union des artistes de l'URSS depuis 1959.
Dimensions : 19 3/4 x 14 1/4 in : 19 3/4 x 14 1/4 in. (50 x 36.5 cm.)
Parfait