Sergey Soloviev (1915-2016), peinture acrylique... Lot 142
résultat :
Estimation :
Sergey Soloviev (1915-2016), peinture acrylique sur toile représentant un groupe d'étudiants marchant dans le centre de Moscou. Signée en bas à droite. Placée dans un cadre en bois doré. Inscrit "S. Soloviev", titré "High School Graduates" et daté 1985 ou 1955 au verso.
Dimensions : 18 3/4 x 27 1/2 in. (47 x 70 cm.)
Parfait état.