Alexei Petrovich Bogolyubov (russe, 1824 - 1896)... Lot 147
résultat :
Estimation :
Alexei Petrovich Bogolyubov (russe, 1824 - 1896) peinture à l'huile sur toile "Bateau à voile et bateau à vapeur". Signée en bas à gauche. Dans un cadre en bois sculpté et doré.
Note : Alexey Petrovich Bogolyubov était un peintre russe de paysages et de marines.
Dimensions : 17 7/8 x 9 7/8 in : 17 7/8 x 9 7/8 in. (45.5 x 25 cm.)
La toile semble solide. Aucun signe visible de restauration ou d'altération.