Alexey Mikhailovich Korin (russe, 1865-1933) peinture... Lot 153
résultat :
Estimation :
Alexey Mikhailovich Korin (russe, 1865-1933) peinture à l'huile sur toile, "Autoportrait". Non signée. Encadrée.
Note : Alexey Korin était un peintre de genre russe. Il était membre des Peredvizhniki et professeur à l'École de peinture, de sculpture et d'architecture de Moscou.
Dimensions : 18 1/8 x 13 in : 18 1/8 x 13 in., (46 x 33 cm.)
La toile semble être en bon état d'origine