Zakhar Pichugin (1862-1942), une huile sur toile... Lot 156
résultat :
Estimation :
Zakhar Pichugin (1862-1942), une huile sur toile soutenue par un carton représentant une foire provinciale. Signée "Pichugin" en bas à droite. Dans un cadre en bois doré.
Dimensions : 17 1/2 x 28 in : 17 1/2 x 28 in. (44 x 71 cm.)
État d'origine. La toile a été revernie. Cadre d'origine. Deux rustines au verso.