Lot n° 161

résultat :
Estimation :

Portrait à l'huile sur toile du ministre du gouvernement Ivan Alexandrovich Yuzkevich attribué à Valentin Serov (1865-1911). Initialisé "V.S." et daté de 1905 en haut à droite. Dans un cadre en bois doré. Provenance : Bukowskis, Helsinki, 12/11/2004, lot 469. Exposé : Moscou, Noviy Manezh, "Art russe : Trouvailles et découvertes", 09/19/2017-10/8/2017. Dimensions : 23 7/8 x 19 1/4 in : 23 7/8 x 19 1/4 in, (61 x 49 cm). La peinture est en très bon état.