Portrait à l'huile sur toile du ministre du gouvernement... Lot 161
résultat :
Estimation :
Portrait à l'huile sur toile du ministre du gouvernement Ivan Alexandrovich Yuzkevich attribué à Valentin Serov (1865-1911). Initialisé "V.S." et daté de 1905 en haut à droite. Dans un cadre en bois doré.
Provenance : Bukowskis, Helsinki, 12/11/2004, lot 469.
Exposé : Moscou, Noviy Manezh, "Art russe : Trouvailles et découvertes", 09/19/2017-10/8/2017.
Dimensions : 23 7/8 x 19 1/4 in : 23 7/8 x 19 1/4 in, (61 x 49 cm).
La peinture est en très bon état.