Vera Rockline (1896-1934), une huile sur toile... Lot 162
résultat :
Estimation :
Vera Rockline (1896-1934), une huile sur toile représentant une nature morte avec trois poissons et un citron. Signée en bas à gauche. Logée dans un cadre en bois partiellement doré. Diverses étiquettes de vente aux enchères figurent au verso.
Provenance : Christie's Londres, South Kensington, 20/12/2006, lot 84.
Vera Rockline était une peintre post-impressionniste russe et française.
Dimensions : 18 3/4 x 24 in : 18 3/4 x 24 in., (46.5 x 21 cm.)
Parfait.