Lot n° 172

résultat :
Estimation :

Paysage, huile sur toile. Signée en cyrillique et datée de 1892 en bas à gauche. La plaque indique : "Ivan I. Shishkin (1832-1898) "Na beregu ruchya, 1892". Provenance : Bukowskis, Stockholm, vente aux enchères du 12 février 1995, lot 80, catalogue p. 31. Note de bas de page : Ivan Shishkin (russe, 1832-1898). Dimensions : 12 7/8 x 20 5/8 in : 12 7/8 x 20 5/8 in. (32.70 x 52.38 cm.) Très bon, reluqué.