Alexey Petrovich Bogolyubov (1824-1896) peinture... Lot 180
résultat :
Estimation :
Alexey Petrovich Bogolyubov (1824-1896) peinture à l'huile sur toile Marseille, bateaux vers le Palais du Pharo, 1874. Signée d'un monogramme et datée en bas à gauche. Non encadrée.
Note : Alexey Petrovich Bogolyubov était un peintre russe de paysages et de marines.
Dimensions : 21 3/4 x 33 1/2 in : 21 3/4 x 33 1/2 in. (55.2 x 85 cm.)
La toile présente deux dommages visibles (perte de peinture, déformation de la toile). Trois taches sur le versa.