Ensemble de livres reliés d'histoire et littérature... Lot 1
résultat :
Estimation :
Ensemble de livres reliés d'histoire et littérature dont les oeuvres de Racine, mémoires de St-Simon, la vie des hommes illustres par Plutarque et un album vierge à la reliure romantique.
Accidents et manques.
Trois manettes.
Provenance : Bibliothèque d'Aurillac, Auvergne.
Vendu en l'état et sans réclamation.