Coffret de toilette en placage de palissandre... Lot 112
résultat :
Estimation :
Coffret de toilette en placage de palissandre mouluré de laiton, l'intérieur gainé de cuir violet comprenant flacons en verre montés argent.
Travail de la Maison AUCOC à Paris.
Circa 1840.
Manques.
15 x 30 x 22 cm