Lot n° 176

résultat :
Estimation :

BACCARAT : partie de service à verres en cristal, comprenant paire de carafes avec leur bouchon (H : 25 cm), paire de brocs, neufs verres à eau ou à vin rouge, neufs verres à vin blanc, douze verres à liqueur, onze coupes. Accidents, éclats et manques. On joint lot de verrerie dont cristallerie de Sèvres et divers. On joint un chandelier en verre monté en lampe, le fut figurant une femme dans le goût de l'antique. H : 38 cm