Deux pique-cierges en bronze doré et en laiton... Lot 219
résultat :
Estimation :
Deux pique-cierges en bronze doré et en laiton à décor de saints, agneau pascal, pieds griffes, montés en lampe.
Style Louis XIV
H : 60 et 62 cm
on joint :
Suspension en fer forgé à motif de fleurs,
Sans la vasque
H : 55 cm environ