Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre... Lot 242
résultat :
Estimation :
Commode marquetée en quartefeuilles de palissandre dans des encadrements en frisage de même essence ;
la façade ouvre par quatre tiroirs sur trois rangs avec traverses ; montants arrondis à cannelures laiton, ainsi que les traverses.
Époque Régence.
Plateau de marbre rouge veiné blanc mouluré.
H : 82 - L : 127 - P : 61 cm.