Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté... Lot 243
résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau en hêtre mouluré et sculpté ; le dossier enveloppant à trois panneaux ;
consoles d'accotoirs sinueuses ; pieds cambrés.
Époque Louis XV (pieds entés).
Fonds de canne et garniture de cuir havane (usagées).
H : 80 - L : 57 - P : 56 cm.