Commode et secrétaire droits en bois fruitier... Lot 244
résultat :
Estimation :
Commode et secrétaire droits en bois fruitier à encadrements de bois noirci.
Fin du XVIIIe siècle début du XIXe siècle.
-Commode à cinq tiroirs sur trois rangs
92 x 124 x 59 cm
Accidents, taches sur le plateau.
-Secrétaire à quatre tiroirs et un abattant, pieds toupie, plateau de bois.
139 x 95 x 39 cm
Accidents, fentes et manques