Bureau de dame en placage d'acajou et filet de... Lot 253
résultat :
Estimation :
Bureau de dame en placage d'acajou et filet de bois clair,
deforme rognon à cinq tiroirs formantcaissons,
pieds gaine sur roulettes.
Travail anglais du début du XXème siècle.
76 x 121 x 49 cm
Manques aux poignées ou entrées de serrure, taches au plateau.