Guéridon en acajou à piétement tripode en col... Lot 278
résultat :
Estimation :
Guéridon en acajou à piétement tripode en col de cygne. Le plateau circulaire à galerie ajourée.
Style Empire, XIXe siècle.
Accidents et restaurations.
H. 77, D. 85 cm