Suite de quatre couteaux à entremet, lame en argent,... Lot 108
résultat :
Estimation :
Suite de quatre couteaux à entremet, lame en argent, virole et culot à décor de coquilles, manche nainuré en bois noirci. Les lames gravées signée par BELIGNE coutelier du roi à Langre. Travail du XVIIIème siècle. L : 21 cm. Poids brut : 84 g
(légères déformations aux lames)