Lot n° 136

résultat :
Estimation :

CHRISTOFLE, XIXème siècle. Partie d'une coupe à fruit en bronze argenté, le fut à décor de fleurs et feuillages, soutenant un plateau destiné à accueillir une coupe. Il repose sur un socle à piètement tripode. Poinçons au revers : poinçon d'orfèvre et en toutes lettres CHRISTOFLE, numéro de modèle: 606112, Monogramme RB.. H.: 17.5 cm (manque la coupe).