SARREGUEMINES U C, fin XIXème siècle. Partie de... Lot 159
résultat :
Estimation :
SARREGUEMINES U C, fin XIXème siècle. Partie de service de table en faïence à bords contournés et à décor en relief et polychrome de fleurs roses (anémones) composé de vingt-quatre assiettes plates, douze assiettes creuses, onze assiettes à dessert, un présentoir à gâteaux sur piédouche, deux plats ronds, deux raviers, deux plats ovales, un légumier. (Quelques égrenures, cheveux, un éclat restauré, usures d'usage, taches). Marquée en-dessous. Joint : un couvercle ovale au modèle.