Lot n° 160

résultat :
Estimation :

LIMOGES, marque à la flèche (Laviolette), ART NOUVEAU. Partie de service à café en porcelaine à décor de fleurs violettes et moucheti doré comprenant une cafetière, un sucrier, un pot à lait, 8 tasses et 11 sous-tasses. Marquée en-dessous. (Usures d'usage, prise du sucrier cassée recollée). H. de la cafetière : 24.5 cm. Jointe : une sous-tasse Limoges RS à décor de rose et fleurs.