Poterie DIEULEFIT. Diverses parties de services... Lot 190
résultat :
Estimation :
Poterie DIEULEFIT. Diverses parties de services de table en céramique vernissée verte, brune et jaune comprenant 80 pièces environ dont : assiettes plates, assiettes creuses, tasses à café et sous-tasses, saladier, cassolettes, plat ovales, bougeoir, pot à lait, bols.
Plat ovale vert signé MOURRE-MILON.
Nombreux petits éclats