Paire de cache-pots en porcelaine polychrome à... Lot 240
résultat :
Estimation :
Paire de cache-pots en porcelaine polychrome à décor de scènes galantes en réserve sur fond turquoise, filets dorés, dans le goût de Sèvres. (Usures d'usage notamment à la dorure, petit éclat à la base, fêle de cuisson à l'intérieur). Epoque Napoléon III. Haut. : 14. Diam. : 14 cm.