Importante console de présentation de forme rectangulaire... Lot 2
résultat :
Estimation :
Importante console de présentation de forme rectangulaire en bois mouluré, sculpté et laqué vert, beige et or.
Elle repose sur huit pieds en gaine réunis par une entretoise.
Travail italien dans le style Louis XIV.
H_87 cm L_195 cm P_58,5 cm, petits accidents, manques à la laque et traces de colle.